| |

UP | SUMMIT XC4ᴴᴾᴿ

Summit XC4ᴴᴾᴿ — это крыло класса EN B, на котором очень легко летать, и, что более важно, это крыло, на котором очень легко летать далеко. Управляемость близка к управляемости нашего популярного высококлассного крыла EN C, Trango XC3, что означает, что оно будет общаться со своим пилотом и точно сообщать ему, что и где происходит, не нервничая при этом. Планирование на высоких скоростях, критическое для характеристик встречного ветра при маршрутных полетах, было улучшено по сравнению с Summit XC3, а с легкой и эффективной системой управления скоростью и очень стабильным аэродинамическим профилем, удобно осознавать, что с помощью С-рядов можно контролировать любой шаг еще до того, как он превратится в настоящий рывок.

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ

Что нового?

На сегодня параплан Summit XC4ᴴᴾᴿ оснащен совершенно новой концепцией свободных концов HPR (High Performance Risers). Благодаря этой инновационной функции, парапланом теперь можно управлять очень чётко и плавно с помощью C-рядов в любой полётной ситуации (управление тангажем, полет по прямой, разворот в термике и т. д.). С помощью системы HPR вы можете контролировать угол атаки вашего крыла, лётные характеристики при этом будут еще лучше и без деформации профиля во всём диапазоне скоростей. 
По ощущениям управление свободными концами HPR равноценно полёту на 2х-рядке!

Для достижения ваших летных целей вам нужны правильные инструменты для работы. В полете это неизбежно означает выбор крыла, в котором баланс между характеристиками и комфортом/пассивной безопасностью подходит именно ВАМ. Точно определить, какое крыло соответствует этим требованиям, всегда было сложно, но с появлением нового UP Summit XC4ᴴᴾᴿ это стало намного проще!

Когда мы собираемся летать, мы хотим убедиться, что наше оборудование не является ограничивающим фактором ни для удовольствия, ни для достижения цели, ни для достигнутых расстояний. Мы часто слышим утверждение, что «дело не в крыле, а в пилоте», но это утверждение каким-то образом просто не отражает истинной проблемы, о которой идет речь; когда я отправляюсь в полет, я хочу иметь самое лучшее крыло с самыми высокими характеристиками, с которым я могу безопасно справиться, потому что это лучший способ гарантировать, что мой драгоценный полет не будет прерван раньше, чем я надеялся и ожидал. Summit XC4ᴴᴾᴿ был создан с учетом этой основной предпосылки.

В целом, нам нравится думать об этом новом параплане как о более маневренном и комфортабельном Summit XC3 — у него определенно есть характеристики и управляемость такого крыла, при этом пилот еще более расслаблен в полете. У него ещё больше динамики для фристайла, чем у предшественника — Summit XC4ᴴᴾᴿ ЛЮБИТ играть, с огромными последовательными винговерами и большим запасом энергии. Это делает его отличной игрушкой для динамичного парения где-нибудь на красивом пляже, и не помешает знать, что, ЕСЛИ вы его случайно немного переварите, крыло очень хорошо о вас позаботится.

В качестве высокопроизводительного крыла Summit XC4ᴴᴾᴿ использует открытые стропы повсюду (кроме основной тормозной магистрали). Необшитые стропы прочнее и вызывают меньшее сопротивление, чем их аналоги с обшивкой, что в значительной степени способствует очень высоким характеристикам этого нового крыла. Система скорости разработана для простоты использования и очень плоской полярности на всем пути до существенной максимальной скорости.

Новый Summit XC4ᴴᴾᴿ выпускается в 2 совершенно новых стандартных цветовых сочетаниях (см. ниже) и может быть заказан в нестандартных цветах за дополнительную плату.

Стандартные расцветки

Аэродинамическое крыло нового поколения «акулий нос» для поддержания оптимального внутреннего давления при всех углах падения,
FSS* и RSS для сохранения целостности аэродинамического профиля при всех углах падения, а также для повышения сопротивления смятию,
Новая конструкция стояка с эффективным C-образным рулевым управлением,
Оптимизированное удлинение 4,8 (прогноз)** для улучшения характеристик планирования и удержания энергии при быстром турбулентном скольжении.
Система натяжения тормозов (BTS2) помогает нам достичь лучших в своем классе характеристик набора высоты и улучшает управляемость.
Шкивы BB, используемые повсюду в системе акселератора для мягкого и эффективного акселератора,
Система скорости, которая по-разному изменяет AoA по всему пролету, что приводит к большей стабильности на высоких скоростях, редким коллапсам и более мягкой реакции на коллапсы (отсюда рейтинг EN B),
Наше трехмерное формирование панелей приводит к меньшему количеству складок на куполе, лучшей производительности и более высокой устойчивости к смятию.
Расположение строп с низким сопротивлением означает минимальное сопротивление и лучшую производительность.
Стреловидные законцовки крыла для лучшей управляемости, лучшего набора высоты,
Мини-ребра на задней кромке для идеального определения задней кромки, улучшенной управляемости и подъема, а также более комфортной езды.
Оптимизированная комбинация строп Dyneema и Technora для максимальной долговечности и стабильного угла атаки даже в условиях сильной турбулентности, без нежелательной качки при входе в термик,
Управляемость и ощущение идеального сочетания серий Summit XC и Trango XC, что означает исключительную эффективность и высокий уровень удовольствия!
*) Система поддержки передней секции/система поддержки задней секции; Нейлоновые латы в передней и задней кромках соответственно
**) 6,3 плоских A/R

Нужна помощь в поиске подходящего размера? кликните сюда

В комплекте: концертина Parasleeve 2, компрессионный ремень, подарок UP, наклейка UP.
Дополнительно: эргономичный рюкзак размера L, (крыло в размере S, рекомендовано заказывать с рюкзаком размера M).
Узнайте больше о рюкзаке UP здесь!

Технические данные

РазмерS/MML
Площадь поверхности  (м2)21,123,525,527
Площадь проекции (м2)17,9 19,921,622,9
Размах (м)11,512,212,713,1
Проекционный размах (м)9,39,710,110,5
Удлинение6,36,36,36,3
Проекционное удлинение4,84,84,84,8
Количество секций57575757
Общая длина строп, включая клеванты (м)223233241249
Общее количество строп, включая клеванты196196196196
Полный вес купола (кг)5,15,35,65,9
Сертифицировано в категории ENCBBB
Взлётный вес (кг)65-8575-10090-115100-130

Материалы

МестоположениеМатериал
Верхняя поверхность спередиPorcher Skytex 38 Universal
Узкая полоса верхуPorcher Skytex 38 Universal
Широкая полоса сверхуPorcher Skytex 38 Universal
Верхняя поверхность сзадиPorcher Skytex 38 Universal
Нижняя поверхностьDominico 30DMF
Cтенки секцийPorcher Skytex 40 Hard
Стропная галереяEdelrid 8000U-130/090/070/050 (Aramid unsheathed)
Средние стропыEdelrid 8000U-200/130/090 (Aramid unsheathed)/Liros DC200 (Dyneema unsheathed)
Главные стропыLiros DC300/DC200 (Dyneema unsheathed), Edelrid 8000U-230  (Aramid unsheathed)
Клеванные стропыCousin 989-1,5 (Dyneema ummantelt)/ Edelrid 8000U-090/050 (Aramid unsheathed)

Видео

Похожие записи